Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" стоит доверить Семаку пост тренера хотя бы до конца сезона - Лепехин - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

ФК "Зенит" стоит доверить Семаку пост тренера хотя бы до конца сезона - Лепехин

Читать в
МАКСДзен
Пост главного тренера футбольного клуба "Зенит" необходимо доверить Сергею Семаку как минимум до конца сезона, считает экс-защитник "сине-бело-голубых" Константин Лепехин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мар - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Пост главного тренера футбольного клуба "Зенит" необходимо доверить Сергею Семаку как минимум до конца сезона, считает экс-защитник "сине-бело-голубых" Константин Лепехин.

В начале текущей недели руководство клуба с берегов Невы отстранило от работы главного тренера Лучано Спаллетти, а исполняющим обязанности был назначен Сергей Семак. В СМИ появлялась информация, согласно которой "Зенит" в ближайшее время может возглавить Андре Виллаш-Боаш или другой специалист.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Зенит" >>>

"Я считаю, что Семаку стоит доверить "Зенит" до конца чемпионата, если он достаточно уверенно будет контролировать команду, то можно и заключить с ним контракт. Вот, закончил карьеру (Кларенс) Зеедорф, ему дали тренировать "Милан", солидный клуб. Не побоялись, доверили человеку. Главное, чтобы Семак имел желание и чувствовал в себе силы. Он умный парень, имеет мысли на этот счет", - сказал Лепехин агентству "Р-Спорт".

"У нас в России вообще мало доверяют бывшим хорошим футболистам. Много сильных футболистов, которые закончили, но кроме (Валерия) Карпина мы сейчас, пожалуй, никого и не видим. В Европе в порядке вещей привлечение к работе бывших футболистов, а у нас происходит это с трудом. Если футболист играл здорово, значит, человек что-то понимает в игре", - отметил Лепехин.

Он уверен, что зенитовцы могут выйти на матч с ЦСКА 15 марта мотивированными. "За три дня ничего нельзя изменить. Другое дело, что футболисты сами могут у себя в голове что-то поменять. Семак за три дня не сможет повлиять на психологию людей и стимулировать их. Он может изменить состав, хотя я не вижу особых вариаций. В большей степени у самих ребят после ухода Спаллетти может быть эмоциональный всплеск, могут достаточно мотивированно выйти и побороться за очки", - резюмировал Лепехин.

"Зенит" (41 очко) опережает ЦСКА (34) на семь баллов по итогам 20 туров чемпионата России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    02.08 11:00
    СКА-Хабаровск
    Урал
  • Футбол
    02.08 15:00
    Арсенал Тула
    Торпедо
  • Футбол
    02.08 16:00
    Оренбург
    Зенит
  • Футбол
    02.08 18:15
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    02.08 20:30
    Ахмат
    Спартак Москва
  • Футбол
    02.08 16:00
    Волга Ульяновск
    ФK Челябинск
  • Футбол
    02.08 17:00
    Нижний Новгород
    Шинник
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала