МОСКВА, 14 мар - Р-Спорт. "Тампа Бэй" прервала серию из пяти подряд поражений в НХЛ, одолев "Флориду" со счетом 5:4 (2:2, 2:0, 1:2).
Встреча прошла в Тампе в четверг. Шайбы в составе победителей забивали Сами Сало (6-я минута), Райан Кэллахан (33), Тайлер Джонсон (39) и Стивен Стэмкос (51). Для Кэллахана этот гол стал первым в новом клубе после перехода из "Рейнджерс", а Стэмкос отличился впервые после того, как восстановился от травмы. У "Флориды" забивали Томаш Флейшманн, Куинтон Хауден (6), Скотти Апшолл (59) и Брэндон Пирри (60).
В другом матче дня Сергей Бобровский не сумел помочь "Коламбусу" переиграть "Сан-Хосе" - "Блю Джекетс" уступили по буллитам со счетом 3:4 (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1).

