Тольяттинская "Лада" проиграла первый домашний матч плей-офф ВХЛ - РИА Новости, 01.03.2020

Тольяттинская "Лада" проиграла первый домашний матч плей-офф ВХЛ

Тольяттинская "Лада" проиграла "Кубани" в первом домашнем матче плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), допустив третье подряд поражение в 1/8 финала, сообщает в четверг официальный сайт клуба.

САМАРА, 6 мар — РИА Новости, Вячеслав Сорокин. Тольяттинская "Лада" проиграла "Кубани" в первом домашнем матче плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), допустив третье подряд поражение в 1/8 финала, сообщает в четверг официальный сайт клуба.

Все новости региона читайте на РИА Новости Самара >>

"В матче 1/8 финала чемпионата ВХЛ "Лада" уступила "Кубани" 2:4. Счет в серии стал 3:0 в пользу краснодарской команды", — говорится в сообщении.

Хоккейная команда Лада, архивное фото
Меркушкин обратился к КХЛ с просьбой о включении ХК "Лада" в лигу
Счет в матче на шестой минуте первого периода открыли хозяева после точного броска Олега Ли. "Кубань" на восьмой минуте сравняла счет, однако вскоре Евгений Гасников снова вывел "Ладу" вперед.

Очередное изменение счета произошло на 16-й минуте. Руслан Зайнуллин снова сравнял счет, а уже через минуту Денис Кочетков вывел гостей вперед.

Во втором периоде хоккеисты "Кубани" снова огорчили тольяттинцев. После удаления Ярослава Горбаченко "Лада" осталась в меньшинстве. Хоккеисты "Кубани" воспользовались преимуществом в одного игрока и увеличили разрыв в счете. В третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели.

Следующий матч состоится в пятницу на льду "Лада-Арены". Если тольяттинцы проиграют, то серия плей-офф для них закончится.