Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Кавагути/Смирнов не выступят на ЧМ, но карьеру не завершают - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Кавагути/Смирнов не выступят на ЧМ, но карьеру не завершают

Читать в
MaxДзен
Российский фигурист Александр Смирнов заявил агентству "Р-Спорт", что он и его партнерша Юко Кавагути не выступят на чемпионате мира 2014 года, но завершать карьеру не будут.

МОСКВА, 24 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский фигурист Александр Смирнов заявил агентству "Р-Спорт", что он и его партнерша Юко Кавагути не выступят на чемпионате мира 2014 года, но завершать карьеру не будут.

Смирнов получил тяжелую травму ноги в начале октября. Из-за нее он и Кавагути пропустили все турниры сезона, в том числе Олимпиаду в Сочи. Ранее экс-чемпионы Европы говорили, что планируют успеть подготовиться к чемпионату мира, который пройдет в конце марта в Японии.

"Я думаю, чемпионат мира в этом году мы пропустим, - сказал Смирнов. - Даже если мы будем совсем в форме, федерация не может принять решение послать на чемпионат мира ни разу не стартовавших в этом году спортсменов. Хоть мы и опытные, и с регалиями, но я наше начальство полностью понимаю и одобряю. Увы, я не успел".

"Нога восстанавливается, но скорость восстановления и рост мышечной массы немного приостановились, - добавил фигурист. - Как по снежной куче лезешь наверх, а последний рывок всегда сделать очень сложно. Но мы хотим вернуться в спорт и уйти на хорошей, достойной ноте. Хотя это спорт, и 100-процентной гарантии, конечно, никто не даст".

Смирнов, выступивший с Кавагути в понедельник на гала-концерте олимпийских чемпионов в "Лужниках", сказал, что не стал рисковать и исполнять прыжок в темноте, но на тренировках двойной аксель у него уже получается. "На тренировках "дупель" разочек в день делаю. Чаще врач запрещает, говорит: месяц-два потерпи, - отметил фигурист. - Сам почувствуешь, когда больше сможешь делать. Сейчас продолжаю "закачивать" ногу. Моя задача - как можно скорее восстановиться и использовать шоу в качестве ступени к восстановлению".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Барселона
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Тампа-Бэй
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Торино
    Рома
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Эвертон
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Авангард
    2
    5
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Эвертон
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Алавес
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Сельта
    Райо Вальекано
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Сочи
    4
    0
  • Баскетбол
    Завершен
    УНИКС
    МБА
    82
    71
  • Футбол
    Завершен
    Штутгарт
    Унион
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Бернли
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Сассуоло
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Вест Хэм
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Арсенал
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Бавария
    1
    5
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала