Рейтинг@Mail.ru
Надаль считает, что финальный матч в Рио провел солиднее полуфинала - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Надаль считает, что финальный матч в Рио провел солиднее полуфинала

© REUTERS / Sergio MoraesРафаэль Надаль на турнире в Рио-де-Жанейро
Рафаэль Надаль на турнире в Рио-де-Жанейро
Читать в
МАКСДзен
Испанский теннисист Рафаэль Надаль, выигравший турнир серии ATP 500 в бразильском Рио-де-Жанейро, заявил, что, по его ощущениям, финальную игру он провел гораздо собраннее и солиднее, чем полуфинал.

МОСКВА, 24 фев - Р-Спорт. Испанский теннисист Рафаэль Надаль, выигравший турнир серии ATP 500 в бразильском Рио-де-Жанейро, заявил, что, по его ощущениям, финальную игру он провел гораздо собраннее и солиднее, чем полуфинал.

Надаль в воскресенье за 1 час и 41 минуту одержал победу в двух сетах 6:3, 7:6 (7:3) над представителем Украины Александром Долгополовым. В полуфинале испанцу пришлось провести почти 3 часа в трехсетовом поединке с соотечественником Пабло Андухаром - 2:6, 6:3, 7:6 (12:10).

"Я был не очень доволен тем, как сыграл вчера, но сегодня, полагаю, был в состоянии играть более спокойно, немного длиннее и набирать большее количество очков, - приводит слова победителя турнира официальный сайт ATP. - Сегодня я провел более солидный матч".

Долгополов также признал, что финальный матч у Надаля получился более цельным, нежели полуфинальная игра.

"Я наблюдал за его матчем с Андухаром, и могу признать, что сегодня он выглядел солиднее, - сообщил украинский спортсмен. - Как обычно, его форхэнд был довольно впечатляющим, и я долго не мог к нему привыкнуть. Это удалось сделать лишь к концу матча".

Этот титул стал для Рафаэля Надаля 62-м в карьере, выигранным на профессиональном уровне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Оренбург
    Рубин
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    С. Горзни
    667
    135
  • Теннис
    Завершен
    Д. Мерида-Агилар
    А. Рублев
    6666
    7244
  • Теннис
    Завершен
    К. Плишкова
    Д. Шнайдер
    16
    67
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Динамо Махачкала
    3
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Спартак Москва
    Родина
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Теннис
    02.09 22:05
    В. Синью
    А. Калинская
  • Футбол
    1-й тайм
    Оснабрюк
    Бавария
    1
    0
  • Теннис
    02.09 23:55
    К. Биррелл
    Е. Александрова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала