Выставка ретро-автомобилей American Car Show открылась в Петербурге. Увидеть более 70 классических ретро-каров можно в торговом центре, расположенном на Приморском проспекте, 72.

На выставке, открывшейся в четверг в Петербурге, представлены культовые творения большой тройки - Ford, Chrysler и General Motors.
Cadillac Fleetwood (1951) на выставке ретро-автомобилей American Car Show в Санкт-Петербурге.
Cadillac Fleetwood (1951) на выставке ретро-автомобилей American Car Show в Санкт-Петербурге.
1 из 10

В частности, посетители выставки могут увидеть такие ретро-кары 50-70-х годов, как Ford Shelby GT500E 1967, звезда фильма "Угнать за 60 секунд", и Plymouth Superbird 1970 The King из мультфильма "Тачки".
2 из 10

Общая стоимость представленных автомобилей, по информации организаторов, превышает 100 миллионов рублей.
3 из 10

Hudson Hornet (1952) на выставке ретро-автомобилей American Car Show в Санкт-Петербурге.
4 из 10

Buick Riviera на выставке ретро-автомобилей American Car Show в Санкт-Петербурге.
5 из 10

Plymouth Superbird (1970 г.) на выставке ретро-автомобилей American Car Show в Санкт-Петербурге.
6 из 10

Pontiac Bonneville (1967 г.) на выставке ретро-автомобилей American Car Show в Санкт-Петербурге.
7 из 10

В рамках выставки запланированы экскурсии, выступления известных автоблогеров, зажигательный концерт, интерактив, конкурсы с ценными призами и многое другое.
8 из 10

Выставка будет работать до 23 февраля включительно.
9 из 10

В День защитника Отечества организаторы обещают устроить аукцион. На продажу будет выставлен Plymouth Scamp 1973 года.
Chevrolet (1950-е гг.) на выставке ретро-автомобилей American Car Show в Санкт-Петербурге.
Chevrolet (1950-е гг.) на выставке ретро-автомобилей American Car Show в Санкт-Петербурге.
10 из 10

