С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев — РИА Новости. Молодой человек, укравший три травматических пистолета в оружейном магазине Петербурга, задержан и помещен под стражу; как выяснилось, его уже искали за разбой, сообщает в среду ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.
Все новости региона читайте на сайте РИА Новости Санкт-Петербург >>
Три единицы травматического оружия были украдены в последний день прошлого года из магазина на Гражданском проспекте, 39.
"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий <…> задержан житель одной из северокавказских республик (на территории Петербурга и Ленинградской области находится без регистрации), числящийся в федеральном розыске", — сообщили в полицейском главке.
Как выяснилось, злоумышленника разыскивали за разбой, совершенный в Астраханской области. Теперь к этому прибавится обвинение в краже. Суд в Петербурге отправил задержанного под арест.