Дед сноубордиста Олюнина: внук выступил на Олимпиаде достойно - РИА Новости, 01.03.2020

Дед сноубордиста Олюнина: внук выступил на Олимпиаде достойно

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНиколай Олюнин (Россия) в 1/8 финала сноуборд-кросса на соревнованиях по сноуборду среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи
Дед серебряного призера Олимпиады в Сочи Николая Олюнина считает, что его внук был готов к борьбе за самые высокие места и выступил достойно.

КРАСНОЯРСК, 18 фев — РИА Новости, Вячеслав Власенко. Дед серебряного призера Олимпиады в Сочи Николая Олюнина считает, что его внук был готов к борьбе за самые высокие места и выступил достойно.

Все новости региона читайте на РИА Новости Красноярск >>

Тренер Олюнина о его характере
18 февраля 2014, 14:12

Воспитанник красноярской академии зимних видов спорта Олюнин завоевал первую в истории России медаль в мужском сноуборде на Олимпийских играх. Победу в дисциплине сноуборд-кросс одержал француз Пьер Вольтье, в финале его преимущество над 22-летним уроженцем Красноярска зафиксировал лишь фотофиниш.

Николай Олюнин завоевал серебряную медаль. Мужчины. Сноуборд-кросс. Событийное фото.
Красноярец Олюнин получит за олимпийское "серебро" 2 млн руб от края
"Я ждал побед. Мы с тренером и с Николаем это обсуждали. Ехал он здорово, во всех спусках занимал первое место со старта. В финале боролся до последнего, обгоняя француза. В последнем спуске старался ехать очень аккуратно, чтобы не допустить столкновений и падений, которых, как мы видели, было очень много. Николай очень старался, и он добился высокого результата", — сказал РИА Новости Николай Олюнин-старший.

Дед спортсмена, сам занимающийся сноубордом, отметил, что Николай уступил именитому спортсмену. "Он проиграл не слабому парню, <…> соревновался на равных", — сказал собеседник агентства, добавив, что болел за внука дома, так как здоровье не позволило поехать на Олимпиаду. Однако в Сочи спортсмена поддерживали мама, сестра и брат.