Рейтинг@Mail.ru
Шорт-трекистка Ли Цзяньжу заменит Чжоу Ян на 1000-метровке на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шорт-трекистка Ли Цзяньжу заменит Чжоу Ян на 1000-метровке на ОИ

Читать в
МАКСДзен
Победительница Олимпиады в Сочи на дистанции 500 метров китайская шорт-трекистка Ли Цзяньжу примет участие в соревнованиях на дистанции 1000 метров вместо обладательницы олимпийского рекорда соотечественницы Чжоу Ян, сообщает олимпийская служба новостей.

СОЧИ, 17 фев - Р-Спорт. Победительница Олимпиады в Сочи на дистанции 500 метров китайская шорт-трекистка Ли Цзяньжу примет участие в соревнованиях на дистанции 1000 метров вместо обладательницы олимпийского рекорда соотечественницы Чжоу Ян, сообщает олимпийская служба новостей.

Чжоу Ян защитила титул олимпийской чемпионки на 1500-метровке в субботу. Тренер китайской команды Ли Янь заявил, что решение о замене является тактическим.

"Мы всегда стараемся выбрать лучшего спортсмена на все дистанции. Мы думаем, что это приносило результат", - отметил Янь.

Чжоу, обладательница мирового рекорда на 1500-метровке, считается более успешной на не самых коротких дистанциях, поэтому пропустила 500-метровку.

Квалификационные старты на 1000 метров у женщин состоятся во вторник.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    14.07 17:30
    A. Ito
    А. Корнеева
  • Теннис
    14.07 19:00
    А. Блинкова
    А. Соснович
  • Футбол
    14.07 22:00
    Франция
    Испания
  • Футбол
    15.07 22:00
    Англия
    Аргентина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала