СОЧИ, 12 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов заявили, что хотели добиться лучшего результата на Олимпийских играх в Сочи.
Фигурное катани. Гид по олимпийскому виду спорта >>
Базарова и Ларионов с небольшими помарками откатали произвольную программу и получили по сумме 199,60 балла, фигуристы занимают четвертое место в момент, когда осталось выступить еще двум парам.
"Конечно, хотелось выложиться на полную катушку, мы пытались это сделать, но, к сожалению, не получилось. Сил было потрачено много, ждали, конечно, лучшего результата, - сказал Ларионов журналистам. - Но все бывает".
"Все спортсмены через это проходят, все бывает, в Ванкувере у наших пар были не совсем удачные Олимпийские игры, - добавила Базарова. - Возраст позволяет нам кататься еще четыре года, а может быть, и больше".
Спортсмены назвали "хорошим результатом" шестое место, которое они, скорее всего, займут на Олимпиаде. "Сегодня мы катались эмоционально, довольны своим прокатом. Легко все было, на удивление. Конечно, основная ошибка у нас была вчера, и это было сегодня довольно сложно исправить. Но мы не будем сейчас этим загружаться. Мы уже шестые на Олимпиаде, это для нас хороший результат", - подчеркнула Базарова.
По мнению Ларионова, ошибка на прыжке, которую он допустил в короткой программе, не стала следствием волнения. "Мне кажется, дело не в нервах, как никогда я спокоен был. Может быть, из-за такой атмосферы получилось, - заметил партнер. - Я старался не обращать на поддержку зрителей, с какой-то стороны это сбивает, когда ты перевозбуждаешься. Пытался быть сдержанным. Может быть, из-за этого поторопился и допустил такую глупую ошибку".
МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

