Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Ничушкин не думает о том, что может не сыграть со Словенией - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Ничушкин не думает о том, что может не сыграть со Словенией

Читать в
МАКСДзен
Форвард сборной России по хоккею Валерий Ничушкин даже не думает о том, что может не попасть в состав национальной команды на первый матч группового турнира Олимпийских игр против Словении.

СОЧИ, 11 фев - Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард сборной России по хоккею Валерий Ничушкин даже не думает о том, что может не попасть в состав национальной команды на первый матч группового турнира Олимпийских игр против Словении.

Мужской хоккейный турнир на Олимпиаде пройдет с 12 по 23 февраля. Сборная России в группе сыграет со Словенией, США и Словакией. В первом матче группового этапа в четверг россияне сыграют против сборной Словении. В понедельник на первой тренировке после прилета в Сочи Ничушкин был 13-м нападающим.

Им сражаться за Родину: состав сборной России по хоккею на ОИ >>>

"Не думаю о том, что могу не попасть в состав на матч со Словенией, - сказал Ничушкин агентству "Р-Спорт". - Думаю, у меня все нормально будет. С (главным тренером сборной Зинэтулой) Билялетдиновым отдельно еще не общались. Просто у игроков из Национальной хоккейной лиги поинтересовались, кто и как себя чувствует. Ощущаю ли уже олимпийский дух? Не знаю, я как-то не придаю большого значения подобным вещам. Самый счастливый момент у меня будет, когда выйду на лед в составе сборной России".

Ничушкин вышел в шортах на командную фотосессию перед тренировкой в понедельник. "Не моя проблема. Не знаю, зачем так сделали, что выходишь с самолета, и твой багаж отдельно везут на стадион - в результате везли очень долго. Хорошо хоть к началу тренировки все привезли", - отметил форвард.

"Не особо выспался, если честно, в полете, но все нормально. На тренировке чувствовал себя хорошо, побегал немножко, хотя сознание мутное было еще", - ответил Ничушкин на вопрос о том, как прошла первая тренировка в Сочи.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Эала
    Д. Шнайдер
    54
    76
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    К. Хачанов
    266
    647
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ш. Шимабукуро
    66
    21
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Нефтехимик
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Сибирь
    6
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Ренн
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Црвена Звезда
    ФК Копенгаген
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Милан
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Хоффенхайм
    Лион
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Аталанта
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лиллестрём
    Реал Сосьедад
    0
    6
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Фрайбург
    3
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Рейнджерс
    1
    1
  • Хоккей
    23.10 04:00
    Калгари
    Миннесота
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала