ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 фев — РИА Новости. Мужчина, открывший в воскресенье стрельбу в Воскресенском кафедральном соборе на Сахалине, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщила РИА Новости сотрудница следственного управления СК по Сахалинской области.
"Экспертиза показала, что задержанный мужчина, стрелявший в воскресенье в храме Южно-Сахалинска, был в состоянии алкогольного опьянения. В ближайшее время будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза, будет решаться вопрос о вменяемости подозреваемого", — сказала собеседница агентства.
Она сообщила, что в понедельник-вторник решится вопрос об аресте задержанного, и опровергла информацию, появившуюся в ряде СМИ, о том, что на куртке стрелка было изображение свастики.
3 февраля 2014 года в класс московской школы №263, угрожая охраннику винтовкой, ворвался вооруженный старшеклассник. По предварительным данным, ученик пытался взять учащихся в заложники. В результате возникшей перестрелки погибли учитель и сотрудник полиции, еще один полицейский получил ранение. Подростка задержали. Читайте подробнее >>
31 октября 2013 года в Великом Новгороде подросток принес в школу пистолет и ранил одноклассника, выстрелив в доску на перемене. Раненый мальчик был госпитализирован. О других случаях читайте в справке РИА Новости >>