СОЧИ, 9 фев - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Лед на олимпийской арене "Ледяной куб" к понедельнику будет идеальным, заявил агентству "Р-Спорт" российский керлингист Андрей Дроздов.
Керлингисты сборной России в воскресенье провели ледовую тренировку на "Ледяном кубе" в Сочи перед их первым в истории матчем в рамках ОИ. В понедельник россияне встретятся с командой Великобритании.
"Лед сегодня был холоднее (чем в субботу), было комфортнее, потому что не так жарко. Даже мне было достаточно тепло вчера. Сама температура в помещении сегодня стала ниже. Ребята не будут так сильно потеть. Лед еще будут улучшать, думаю, завтра вообще будет конфетка", - сказал Дроздов.
"Завтра, думаю, болельщики будут. Они, правда, поднимут температуру в помещении, но это не беда", - добавил Дроздов.
МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

