Рейтинг@Mail.ru
Тонтери заявил, что показал максимум в квалификации в слоупстайле - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тонтери заявил, что показал максимум в квалификации в слоупстайле

Читать в
МАКСДзен
Финский сноубордист Роопе Тонтери, квалифицировавшийся в финал Олимпийских игр в слоупстайле, заявил, что выполнил во второй попытке все запланированное, а также отметил, что трасса в экстрим-парке "Роза Хутор" стала безопасной.

СОЧИ, 6 фев - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Финский сноубордист Роопе Тонтери, квалифицировавшийся в финал Олимпийских игр в слоупстайле, заявил, что выполнил во второй попытке все запланированное, а также отметил, что трасса в экстрим-парке "Роза Хутор" стала безопасной.

Двукратный чемпион мира Тонтери квалифицировался в финал в слоупстайле со вторым результатом, показав во второй попытке 95,75 балла. Первая попытка 21-летнему финну не удалась, он смог набрать только 33,75 балла.

Сноуборд. Гид по олимпийскому виду спорта >>>

"Первая попытка была просто тренировочной, я не выполнил один из важных элементов, - заявил Тонтери в разговоре с журналистами. - Я пытался сделать все, что могу, и это получилось у меня очень хорошо".

Отвечая на вопрос, кого он считает своим главным конкурентом в борьбе за медали, Тонтери заявил: "Я сам".

По словам спортсмена, трасса теперь стала намного безопаснее. "Когда приземляешься с трамплинов, сильный удар, жестко, но гораздо лучше, чем раньше, и теперь это не опасно", - отметил спортсмен.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Бразилия
    Япония
    2
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Германия
    Парагвай
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Р. Сафиуллин
    47636
    66367
  • Теннис
    Завершен
    М. Чилич
    Д. Медведев
    124
    666
  • Теннис
    Завершен
    К. Мухова
    А. Захарова
    66
    32
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    T. Kostovic
    66
    23
  • Теннис
    Завершен
    М. Френх
    А. Калинская
    64
    76
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    П. Удварди
    66
    42
  • Теннис
    Завершен
    М. Линетт
    М. Андреева
    54
    76
  • Футбол
    2-й тайм
    Нидерланды
    Марокко
    1
    0
  • Футбол
    30.06 20:00
    Кот-д’Ивуар
    Норвегия
  • Футбол
    01.07 00:00
    Франция
    Швеция
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала