СОЧИ, 5 фев — Р-Спорт, Роман Соловьев. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что примет участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи, но не стал раскрывать подробности.
Церемония открытия Игр состоится 7 февраля.
"Да, я буду принимать участие в церемонии открытия Олимпиады. В какой роли? Все увидите", — с улыбкой сказал Третьяк журналистам.
Сборная России по хоккею продолжает подготовку на базе в Казани и прилетит в Сочи 8 февраля. "Знаменосец? Из хоккеистов вряд ли кто-то станет знаменосцем. Игроки КХЛ сейчас в Казани, энхаэловцы играют", — заметил Третьяк.
Руководство "Бостона" отпустило в Сочи капитана команды Здено Хару, который будет знаменосцем сборной Словакии. "Мы уважаем НХЛ, они играют, и поэтому не получается, чтобы кто-то из российских игроков приехал раньше", — сообщил трехкратный олимпийский чемпион.
"Может, на закрытии кто-то из хоккеистов понесет флаг, если выиграем", — заключил Третьяк.
МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.
