МОСКВА, 28 янв - Р-Спорт. Четырехкратный олимпийских чемпион в прыжках на лыжах с трамплина Симон Амман понесет флаг Швейцарии на церемонии открытия Игр в Сочи, сообщается на официальном сайте Национального олимпийского комитета (НОК) Швейцарии.
Для 32-летнего спортсмена Олимпиада в Сочи станет пятой в карьере. В заявку сборной Швейцарии, ставшую самой многочисленной в истории (163 спортсмена), вошли еще четыре олимпийских чемпиона: лыжник Дарио Колонья, горнолыжники Дидье Дефаго и Карло Янка, а также фристайлист Михаэль Шмид.
Олимпиада в Сочи пройдет 7-23 февраля.
МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.
