МОСКВА, 23 янв - Р-Спорт. Руководство английского "Саутгемптона" приняло решение отстранить от тренировок на две недели форварда Пабло Освальдо за агрессивное поведение в концовке матча премьер-лиги с "Ньюкаслом" (1:1), сообщается на официальном сайте футбольного клуба.
Инцидент произошел на 94-й минуте матча, прошедшего 14 декабря. Полузащитник "Саутгемптона" Морган Шнайдерлен грубо нарушил правила на защитнике "Ньюкасла" Массадьо Айдара, что привело к стычке игроков и персонала команд. Со стороны "святых" наиболее активным участником конфликта был Освальдо.
Ранее Футбольная ассоциация Англии (FA) также предъявила обвинения итальянскому форварду в агрессивном поведении.
