Рейтинг@Mail.ru
Защищаясь от дисквалификации, Анелька обратился к вице-президенту WJC - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Защищаясь от дисквалификации, Анелька обратился к вице-президенту WJC

Читать в
МАКСДзен
Футболист "Вест Бромвича" Николя Анелька, которому грозит дисквалификация за якобы антисемитский жест, чтобы доказать свою правоту, обратился к мнению вице-президента Всемирного еврейского конгресса (WJC) Роджера Цукермана.

МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт. Футболист "Вест Бромвича" Николя Анелька, которому грозит дисквалификация за якобы антисемитский жест, чтобы доказать свою правоту, обратился к мнению вице-президента Всемирного еврейского конгресса (WJC) Роджера Цукермана.

Анелька грозит длительная дисквалификация от Футбольной ассоциации Англии (FA) за жест, который может быть расценен как антисемитский, показанный им после гола в ворота "Вест Хэма". FA подозревает, что француз позволил себе жест, который может считаться оскорбительным по этническому, расовому или религиозному признаку. Ответить на обвинения Анелька может до 23 января.

Сам форвард в среду на своей странице в Twitter разместил ссылку на видео с выступлением вице-президента Всемирного еврейского конгресса Роджера Цукермана для Le Figaro. При этом Анелька снабдил ссылку фразой "Добавить нечего".

На видео Цукерман заявил, что возможные санкции по отношению к французу кажутся ему слишком суровыми.

"Этот жест может восприниматься как антисемитский лишь тогда, когда его демонстрируют в синагоге или у памятника жертвам Холокоста. В местах, не связанных с евреями, это скорее жест против истеблишмента, который, как мне кажется, не заслуживает жестких санкций", - сказал Цукерман.

Сам Анелька сообщал ранее, что таким образом решил выразить поддержку своему другу французскому комику Дьедонне Мбала-Мбала, выступления которого власти пытаются запретить. Артист использует этот жест, утверждая, что он не антисемитский, а антисионистский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    Д. Тайхман
    44
    66
  • Теннис
    Завершен
    К. Рууд
    Р. Сафиуллин
    67506
    26762
  • Теннис
    Завершен
    I. Buse
    А. Рублев
    3735
    6667
  • Теннис
    Завершен
    А. Захарова
    К. Мухова
    52
    76
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    Р. Сарасуа
    66
    41
  • Теннис
    Завершен
    М. Осорио
    Е. Александрова
    66
    24
  • Хоккей
    Завершен
    США
    Венгрия
    7
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Германия
    Великобритания
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Чехия
    Норвегия
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Словения
    Италия
    5
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Зенит
    УНИКС
    73
    78
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала