МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Обсуждение вооруженного конфликта на таджикско-киргизской границе, произошедшего 11 января, не завершено, состоялось 7-8 встреч между сторонами, но остается некоторая напряженность, заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа на пресс-конференции во вторник.
"В течение только последнего времени проведено 7-8 встреч. Обсуждение (конфликта) не завершено, есть некоторые напряженности", — сказал он.
"То, что работа проводится, и то, что к ней подключились и советы безопасности государств, и руководители пограничных ведомств, дает основание говорить о том, что в ближайшее время к обоюдному удовлетворению все вопросы будут сняты, договоренности достигнуты, вопрос будет исчерпан", — добавил Бордюжа.
На таджикско-киргизской границе 11 января произошел вооруженный конфликт, в результате которого получили ранения не менее 10 военнослужащих двух стран. Первый заместитель командующего пограничных войск ГКНБ Республики Таджикистан, начальник главного штаба погранвойск Шараф Файзуллаев заявил ранее, что столкновение между военнослужащими Таджикистана и Киргизии произошло на таджикской территории.