Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Торпедо" победили СКА в матче КХЛ, отыгравшись со счета 0:3 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Торпедо" победили СКА в матче КХЛ, отыгравшись со счета 0:3

Читать в
МАКСДзен
Хоккеисты нижегородского "Торпедо" в серии буллитов обыграли санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, который для них начался с трех пропущенных подряд шайб.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 янв - Р-Спорт, Иван Тугарин. Хоккеисты нижегородского "Торпедо" в серии буллитов обыграли санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, который для них начался с трех пропущенных подряд шайб.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась поражением хозяев льда со счетом 4:5 (3:2, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1). За "Торпедо" шайбы забросили Владимир Денисов (14-я минута), Сакари Салминен (18), Войтек Вольский (30) и Юусо Хиетанен (37). Салминен реализовал решающий буллит. В составе СКА голы забили Игорь Макаров (3), Евгений Кетов (4), Вадим Шипачев (7) и Динар Хафизуллин (44).

Хоккеисты СКА выиграли все три матча домашней серии и могли закрепить успех в заключительной встрече перед выездом. Игру с "Торпедо" армейцы начали активно, что быстро принесло результат: Макаров открыл счет уже на 3-й минуте после передачи Артемия Панарина из-за ворот. Петербуржцам потребовалось лишь 35 секунд, чтобы удвоить превосходство в счете: Евгений Кетов после розыгрыша с Ильей Каблуковым не оставил шансов Ивану Касутину - 2:0. Армейцы продолжили наращивать давление, и через три минуты трехходовка с участием Ильи Ковальчука, Кетова и Шипачева завершилась точным броском последнего - 3:0.

Лишь после третьего пропущенного гола команда Петериса Скудры начала прибавлять, воспользовавшись расслабленностью армейцев. "Торпедо" удалось сократить отставание до минимума еще на первом игровом отрезке: Денисов после своего же броска от синей добил шайбу в ворота, а через четыре минуты Салминен отыграл еще одну шайбу. Торпедовцы ударно начали второй период, на экваторе которого Вольский выиграл борьбу на пятаке и отправил шайбу в ворота. За три минуты до второго перерыва нижегородцам удалось выйти вперед после точного броска Хиетанена.

Четвертая шайба гостей вынудила главного тренера СКА поменять голкипера, и с первых минут третьего игрового отрезка Дмитрий Шикин заменил Илью Ежова. Хозяева льда сумели сравнять счет на 44-й минуте, когда первой шайбой после переезда в Петербург отметился Хафизуллин. Остаток периода прошел в равной борьбе, однако ни одной из команд реализовать голевые моменты не удалось. В овертайме интереснее смотрелись нижегородцы, однако голов зрители так и не увидели. Командам пришлось выявлять победителя в серии буллитов, в которой удачливее оказались торпедовцы.

"Торпедо" одержало шестую победу подряд и в следующем матче 22 января примет пражский "Лев". СКА 23 января в Донецке сыграет с "Донбассом".

Турнирная таблица КХЛ >>>

Бомбардиры КХЛ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    Д. Тайхман
    44
    66
  • Теннис
    Завершен
    К. Рууд
    Р. Сафиуллин
    67506
    26762
  • Теннис
    Завершен
    I. Buse
    А. Рублев
    3735
    6667
  • Теннис
    2-й сет
    А. Захарова
    К. Мухова
    52
    75
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    Р. Сарасуа
    66
    41
  • Теннис
    Завершен
    М. Осорио
    Е. Александрова
    66
    24
  • Хоккей
    Завершен
    США
    Венгрия
    7
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Германия
    Великобритания
    6
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Чехия
    Норвегия
    1
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Словения
    Италия
    3
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Зенит
    УНИКС
    73
    78
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала