МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт. Российский биатлонист Андрей Маковеев заявил, что торопился стрелять на втором огневом рубеже, чтобы отквитать отставание сборной России от лидера на этапе Кубка мира в Антерсельве (Италия).
Маковеев, бежавший на третьем этапе, допустил 4 промаха (1 на "лежке" и 3 - на "стойке"), при передаче эстафеты Тимофею Лапшину сборная России проигрывала более двух минут. Россияне заняли восьмое место.
"Гонка тяжелая - непростые погодные условия, тяжелое скольжение. Приходилось работать одному без группы, работал на отыгрывание, поэтому немного рисковал. Стрельба стоя была импульсивная, торопился, хотелось больше отыграть. Главное, что удалось пройти рубеж без штрафных кругов. До последнего работал, это ведь эстафета", - заявил Маковеев, которого цитирует официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

