СКА уверенно обыграл московское "Динамо" в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 01.03.2020

СКА уверенно обыграл московское "Динамо" в чемпионате КХЛ

Хоккеисты петербургского СКА одержали победу над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 янв — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Хоккеисты петербургского СКА одержали победу над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Все новости спорта читайте на Р-Спорт >>

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 6:3 (2:0, 3:1, 1:2) в пользу хозяев. В составе СКА дублями отметились Тони Мортенссон (11-я и 32-я минуты) и Роман Червенка (18-я и 29-я), один раз отличились Вадим Шипачев (33-я) и Илья Ковальчук (60-я). У "Динамо" авторами голов стали Денис Мосалев (24-я), Леонид Комаров (44-я) и Алексей Цветков (58-я).

После выездной серии СКА пришлось через день играть с грандами российского хоккея: "Ак Барсом" и действующим чемпионом. Победив казанцев, команда Юкки Ялонена набралась положительных эмоций и в среду сразу же показала столичным гостям серьезность своих намерений. Мортенссон отличился в большинстве, которое армейцы мастерски разыграли после удаления Сергея Соина. Швед подставил клюшку под передачу Кевина Даллмэна.

Через шесть с половиной минут Роман Червенка упрочил лидерство хозяев — 2:0. Динамовцы отыграли одну шайбу в начале второго периода. Мосалев заставил капитулировать Илью Ежова, информацию об уходе которого из СКА клуб опроверг перед началом встречи. Вскоре Червенка удачно сыграл на добивании и вновь увеличил преимущество команды Ялонена до двух шайб — 3:1.

Последующие события стали настоящим кошмаром для гостей. На исходе 32-й минуты Мортенссон оказался расторопнее остальных после того, как шайба угодила в штангу — 4:1. Прошло 16 секунд, и шайба вновь побывала в воротах гостей, отличился Шипачев — 5:1. Тогда настало время голкиперу Александру Шарыченкову уступить место Александру Лазушину.

В оставшееся время армейцам нужно было лишь не растерять добытое преимущество, и с этой задачей они справились. В начале заключительного игрового отрезка Комаров прицельно бросил по воротам — 5:2. В концовке Цветков отыграл еще одну шайбу — 5:3, окончательный счет установил Ковальчук, поразивший пустые ворота — 6:3.