Рейтинг@Mail.ru
Год российско-японских обменов в сфере боевых искусств открыт в Токио - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Год российско-японских обменов в сфере боевых искусств открыт в Токио

Читать в
MaxДзен
Церемония открытия Года российско-японских обменов в области боевых искусств состоялась в Токио в Доме боевых искусств Японии "Нихон Будокан".

ТОКИО, 13 янв - РИА Новости, Ксения Нака. Церемония открытия Года российско-японских обменов в области боевых искусств состоялась в Токио в Доме боевых искусств Японии "Нихон Будокан".

На мероприятии присутствовал посол Российской Федерации в Японии Евгений Афанасьев, а также исполнительный директор Российского союза боевых искусств Рамиль Габбасов и другие официальные лица.

Собравшимся было передано приветствие от заместителя министра спорта Российской Федерации Сергея Шелпакова, в котором он выразил уверенность в том, что "проведение совместных российско-японских мероприятий в области боевых искусств будет и дальше способствовать развитию и укреплению межнациональных отношений и сохранению культурных наследий России и Японии".

Одновременно были проведены традиционные новогодние церемонии "Кагами-бираки" ("Открывание зеркала") и "Будо-хадзимэ" ("Начало боевых искусств"), в которых приняли участие представители всех девяти видов японских боевых искусств: дзюдо, кэндо, кюдо, айкидо, каратэ, нагината, сёриндзи кэмпо, сумо, дзюкэндо.

Церемония "Кагами-бираки" традиционно проходила в самурайских семьях и кланах, когда рисовые лепешки моти, поднесенные богам на домашний алтарь, самурайским доспехам и зеркалу, могли съесть все члены рода в ознаменование крепости семейных уз. Зеркало (по-японски "кагами") символизировало чистоту духа хранительницы очага и дало название всей церемонии, начало которой восходит к XV веку. В начале обряда огромные рисовые лепешки ломают ("открывают") ритуальным деревянным молотком.

"Будо-хадзимэ" представлят собой новогоднюю церемонию начала года для всех видов боевых искусств.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Остапенко
    М. Андреева
    724
    566
  • Баскетбол
    Завершен
    Самара
    Уралмаш
    74
    99
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Торпедо НН
    Металлург Мг
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Иттифак
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Лис
    Э. Свитолина
    10
    66
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Спортинг
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Реал Мадрид
    4
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала