МОСКВА, 12 янв - Р-Спорт. Клуб НХЛ "Виннипег Джетс" отправил в отставку главного тренера Клода Ноэля, поставив на его место бывшего рулевого магнитогорского "Металлурга" Пола Мориса, сообщается на официальном сайте НХЛ.
Помощник Ноэля Перри Перн также покинул свой пост. "Реактивщики" потерпели пять поражений подряд и занимают 12-е место в турнирной таблице Западной конференции.
Ноэль тренировал "Виннипег" с 2011 года, с момента перебазировки клуба из Атланты, команда под его руководством ни разу не попадала в плей-офф.
Морис работал с "Каролиной" (выход в финал плей-офф в 2002 году) и "Торонто" в НХЛ. Под началом 46-летнего специалиста "Магнитка" уступила уфимскому "Салавату Юлаеву" в первом раунде плей-офф КХЛ сезона-2012/13.

