Хоккеисты московского "Динамо" разгромили земляков из "Спартака" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Лучшие кадры матча в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".


Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 6:0 (3:0, 1:0, 2:0) в пользу "Динамо".
На фото: хоккеисты "Динамо".
На фото: хоккеисты "Динамо".
2 из 11

Шайбы забросили Александр Рязанцев (14-я минута), Юрий Бабенко (17), Денис Мосалев (20), Максим Пестушко (29), Константин Глазачев (53) и Константин Волков (54).
На фото: хоккеисты "Динамо".
На фото: хоккеисты "Динамо".
3 из 11

Голкипер "бело-голубых" Александр Шарыченков сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.
На фото: вратарь "Динамо" Александр Шарыченков (слева).
На фото: вратарь "Динамо" Александр Шарыченков (слева).
4 из 11

В середине первого периода болельщики "Спартака" развернули полотно со словами "Не спешите нас хоронить". Именно тогда динамовцы и открыли счет, реализовав большинство. Это стало отправной точкой для целой серии шайб: три минуты спустя, уже в равенстве, отличился Бабенко, а за семь секунд до конца красивый гол забил Мосалев. Таким образом, вопросы о победителе встречи отпали уже до первого перерыва.
На фото: нападающий "Динамо" Денис Мосалев.
На фото: нападающий "Динамо" Денис Мосалев.
5 из 11

Тем более что в середине второго периода Пестушко удачно сыграл на добивании и распечатал ворота Алексея Иванова, который в перерыве заменил Джеффа Гласса. Динамовцы могли забивать и еще, впрочем, хозяева иногда тоже атаковали достаточно опасно. Однако период запомнился скорее эффектной дракой между Игорем Волковым и экс-спартаковцем Дмитрием Вишневским. Последний победил "по очкам", нанеся противнику болезненный удар в висок.
На фото: нападающий "Спартака" Игорь Волков (слева) и защитник "Динамо" Дмитрий Вишневский.
На фото: нападающий "Спартака" Игорь Волков (слева) и защитник "Динамо" Дмитрий Вишневский.
6 из 11

Нападающий "Спартака" Игорь Волков (слева).
7 из 11

Забить гол престижа у "Спартака" мог Олег Кваша, который в меньшинстве убежал на свидание с Шарыченковым, но не успел нанести бросок. Динамовцы наказали за такую расточительность еще двумя голами. Довели дело до разгрома два Константина, Глазачев и Волков.
На фото: хоккеисты "Динамо" и вратарь "Спартака" Алексей Иванов.
На фото: хоккеисты "Динамо" и вратарь "Спартака" Алексей Иванов.
8 из 11



Защитник "Спартака" Денис Бодров (слева) и защитник "Динамо" Александр Рязанцев.
11 из 11

