МОСКВА, 28 дек - Р-Спорт. Национальная баскетбольная ассоциация оштрафовала форварда "Мемфис Гриззлис" Зака Рэндольфа на 25 тысяч долларов за критику в адрес судей, сообщает ESPN.
"Мемфис" в четверг в матче регулярного чемпионата НБА в гостях уступил "Хьюстон Рокетс" (92:100). Лидер техасцев Джеймс Харден реализовал всего 2 из 9 бросков с игры, но при этом 25 раз атаковал с линии штрафного, благодаря чему закончил встречу с 27 очками в активе. Рэндольф после игры назвал судейство "отвратительным", добавив, что его команде пришлось играть "впятером против восьмерых".
"Мемфис" занимает 13-е место в Западной конференции с 12 победами в 28 играх. Следующий матч "Гриззлис" проведут 28 декабря на своем паркете с "Денвер Нагеетс".

