МОСКВА, 27 дек - Р-Спорт. Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" нанесли поражение череповецкой "Северстали" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.
Игра, состоявшаяся в Череповце в пятницу, завершилась уверенной победой "Магнитки" со счетом 4:0 (1:0, 0:0, 3:0). Победу гостям принесли шайбы Евгения Тимкина (18-я минута), Франсиса Паре (55), Сергея Терещенко (58) и Оскара Осалы (59).
Победа стала для магнитогорцев шестой подряд, а голкипер "Металлурга" Василий Кошечкин записал в свой актив седьмой "сухой" матч в текущем сезоне.
"Магнитка" набрала 75 очков в 38 играх и занимает третье место в Восточной конференции, "Северсталь" (38 матчей, 47 очков) находится на 11-й строчке в Западной конференции.

