Рейтинг@Mail.ru
Физподготовка женской сборной по борьбе кардинально изменится - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Физподготовка женской сборной по борьбе кардинально изменится - тренер

Читать в
MaxДзен
Тренеры женской сборной России по борьбе намерены внести серьезные коррективы в систему физической подготовки спортсменок, заявил главный тренер команды Юрий Шахмурадов.

МОСКВА, 25 дек - Р-Спорт. Тренеры женской сборной России по борьбе намерены внести серьезные коррективы в систему физической подготовки спортсменок, заявил главный тренер команды Юрий Шахмурадов.

Женская сборная России провела в центре олимпийской подготовки в Колорадо-Спрингс совместные тренировки и две матчевые встречи со сборной США.

"Систему физической подготовки мы будем менять кардинально. Увеличим объем нагрузок, подберем упражнения, будем проводить больше соревновательных схваток. У американцев, например, есть норматив: спортсменки сборной команды должны проводить не менее 17 схваток с международными соперниками в год", - заявил Шахмурадов, которого цитирует официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.

По его словам, до Олимпиады "новые люди в команде, скорее всего, не появятся", так как осталось всего два года.

"В соответствии с комплексно-целевой программой подготовки к Играм-2016 мы планировали в 2015 году отобрать двойной состав для подготовки к Рио. Сейчас я пришел к выводу, что сделать это нужно уже в 2014 году. По итогам Гран-при Ивана Ярыгина отобрать первых и вторых номеров и отправлять их, одних и тех же, на все соревнования. Тем самым мы должны увеличить соревновательную нагрузку, чтобы у каждой спортсменки было 18-20 международных встреч. Это не значит, что остальных спортсменок мы сбрасываем со счетов, нет. Они должны стремиться занять их места, на деле победами доказать свои лидерские амбиции", - добавил Шахмурадов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Трактор
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Сочи
    9
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Локомотив
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    СКА
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Москва
    Спартак Москва
    3
    5
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Парма
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Кельн
    Бавария
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Лечче
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Бенфика
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Альбасете
    Реал Мадрид
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала