Рейтинг@Mail.ru
Физподготовка женской сборной по борьбе кардинально изменится - тренер - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Физподготовка женской сборной по борьбе кардинально изменится - тренер

Читать в
МАКСДзен
Тренеры женской сборной России по борьбе намерены внести серьезные коррективы в систему физической подготовки спортсменок, заявил главный тренер команды Юрий Шахмурадов.

МОСКВА, 25 дек - Р-Спорт. Тренеры женской сборной России по борьбе намерены внести серьезные коррективы в систему физической подготовки спортсменок, заявил главный тренер команды Юрий Шахмурадов.

Женская сборная России провела в центре олимпийской подготовки в Колорадо-Спрингс совместные тренировки и две матчевые встречи со сборной США.

"Систему физической подготовки мы будем менять кардинально. Увеличим объем нагрузок, подберем упражнения, будем проводить больше соревновательных схваток. У американцев, например, есть норматив: спортсменки сборной команды должны проводить не менее 17 схваток с международными соперниками в год", - заявил Шахмурадов, которого цитирует официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.

По его словам, до Олимпиады "новые люди в команде, скорее всего, не появятся", так как осталось всего два года.

"В соответствии с комплексно-целевой программой подготовки к Играм-2016 мы планировали в 2015 году отобрать двойной состав для подготовки к Рио. Сейчас я пришел к выводу, что сделать это нужно уже в 2014 году. По итогам Гран-при Ивана Ярыгина отобрать первых и вторых номеров и отправлять их, одних и тех же, на все соревнования. Тем самым мы должны увеличить соревновательную нагрузку, чтобы у каждой спортсменки было 18-20 международных встреч. Это не значит, что остальных спортсменок мы сбрасываем со счетов, нет. Они должны стремиться занять их места, на деле победами доказать свои лидерские амбиции", - добавил Шахмурадов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Г. Ханьюй
    Е. Александрова
    23
    66
  • Теннис
    2-й сет
    Р. Сакамото
    К. Хачанов
    20
    60
  • Хоккей
    20.10 19:00
    Локомотив
    Нефтехимик
  • Хоккей
    20.10 19:30
    Динамо Москва
    Сибирь
  • Хоккей
    20.10 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Футбол
    20.10 19:45
    Сабах
    Боруссия Д
  • Футбол
    20.10 22:00
    ПСЖ
    Барселона
  • Футбол
    20.10 22:00
    Ливерпуль
    Вильярреал
  • Футбол
    20.10 22:00
    Порту
    ПСВ Эйндховен
  • Футбол
    20.10 22:00
    Манчестер Сити
    АЕК Афины
  • Футбол
    20.10 22:00
    Штутгарт
    Атлетико Мадрид
  • Футбол
    20.10 22:00
    Рома
    Слован Бр
  • Футбол
    20.10 22:00
    Наполи
    Буде-Глимт
  • Хоккей
    21.10 02:00
    Вашингтон
    Лос-Анджелес
  • Хоккей
    21.10 02:00
    Коламбус
    Торонто
  • Хоккей
    21.10 04:00
    Эдмонтон
    Миннесота
  • Хоккей
    21.10 05:30
    Вегас
    Тампа-Бэй
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала