Рейтинг@Mail.ru
Бобслеист Труненков пока не восстановился полностью от травмы спины - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бобслеист Труненков пока не восстановился полностью от травмы спины

Читать в
МАКСДзен
Напряженный график этапов Кубка мира не позволяет бобслеисту Дмитрию Труненкову на 100% восстановиться от травмы спины.

ЛЕЙК-ПЛЭСИД (США), 13 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Напряженный график этапов Кубка мира не позволяет бобслеисту Дмитрию Труненкову на 100% восстановиться от травмы спины.

Начиная с первого этапа Кубка мира в нынешнем сезоне Труненков выступает с травмой, что не дает ему и Александру Зубкову показать привычно высокий результат на стартовом разгоне.

"Самочувствие не очень, - признался Труненков журналистам после окончания первой гонки двоек в американском Лейк-Плэсиде. - Тяжело восстановиться, когда идет гонка за гонкой. Это заключительный этап перед отдыхом. Надо дотерпеть, и все будет хорошо. Завтра, скорее всего, я не буду стартовать, мне дадут отдохнуть перед "четверками".

По словам спортсмена, он и главный тренер сборной России Пьер Людерс обсуждали вариант неучастия Труненкова в гонках двоек в Лейк-Плэсиде. "Мы разговаривали, Пьер сказал, что некого поставить, и в случае моего неучастия мы можем потерять очки", - заявил разгоняющий.

Зубков и Труненков стали пятыми в первой гонке в Лейк-Плэсиде. Как считает бобслеист, это нормальный результат. "Так и планировалось - держаться в шестерке. Главный старт все-таки - Олимпийские игры. Лучше средне выступать на этапах Кубка мира, а на Олимпиаде - хорошо", - отметил спортсмен.

Состязания в Лейк-Плэсиде станут последним североамериканским этапом в Северной Америке, к Новому году команды переберутся в Европу. "Сейчас нам дадут десять дней на отдых. Как известно, отдых в кругу семьи - самое лучшее восстановление. Потом мы будем выступать в Винтерберге, не станем пропускать этот этап. Вероятно, команда пропустит этап в Кенигзее. Он - заключительный, не идет в очковый зачет", - сообщил Труненков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Захарова
    Л. Фрухвиртова
    76
    61
  • Теннис
    Завершен
    М. Арнальди
    Л. Музетти
    01
    63
  • Футбол
    Завершен
    КАМАЗ
    Ротор
    0
    2
  • Теннис
    1-й сет
    Д. ШнайдерВ. Уильямс
    У. ЭйкериК. Глисон
    3
    3
  • Теннис
    28.07 00:45
    А. Вукич
    З. Свайда
  • Теннис
    1-й сет
    Т. Фриц
    З. Бергс
    4
    2
  • Теннис
    28.07 01:00
    Л. Самсонова
    М. Киз
  • Теннис
    28.07 18:00
    Е. Александрова
    К. Лютова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала