МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт. Защитник туринского "Ювентуса" и сборной Италии по футболу Джорджо Кьеллини заявил, что после неудачи в Лиге чемпионов его команде нужно брать пример с лондонского "Челси" и выигрывать Лигу Европы.
"Ювентус" вылетел из Лиги чемпионов, проиграв в заключительном матче группового раунда стамбульскому "Галатасараю" со счетом 1:0, и в 2014 году продолжит выступления в Лиге Европы.
"Конечно, очень обидно, что вылетели. Но теперь нам нужно собраться и повторить то, что удалось в прошлом году "Челси". Они оказались в такой же ситуации, но смогли собраться и выиграть Лигу Европы", - приведены слова Кьеллини в официальном микроблоге "старой синьоры" в Twitter.
В сезоне-2012/13 "Челси", не преодолев групповой этап Лиги чемпионов, сумел выиграть второй по значимости европейский трофей, победив в финале лиссабонскую "Бенфику" со счетом 2:1.

