Рейтинг@Mail.ru
Завсегдатаи Государственной думы - РИА Новости, 09.12.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завсегдатаи Государственной думы

Читать ria.ru в

12 декабря 1993 года была избрана первая Госдума. С тех пор выборы в нижнюю палату парламента проходили шесть раз. 12 человек, которые избирались в каждый из шести созывов, — в фотоленте РИА Новости.

Смотрите также:

Госдума может успеть сделать День Конституции выходным до Нового года >>

Около 40% россиян считают, что России не нужна Госдума >>

Конфигуратор Государственной думы РФ >>

Топ-10 резонансных законопроектов, принятых ГД РФ в кратчайшие сроки >>

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк65-летний коммунист Николай Харитонов в Госдуме второго и третьего созывов возглавлял Агропромышленную депутатскую группу. Участвовал в президентских выборах 2004 года, где с гигантским отрывом пришел вторым после переизбранного на новый срок Владимира Путина. Является горячим противником введения частной собственности на землю и не менее горячим сторонником восстановления памятника Дзержинскому на Лубянской площади Москвы. Сейчас возглавляет думский комитет по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николай Харитонов позирует для снимка с макетом памятника Ф.Э. Дзержинскому
65-летний коммунист Николай Харитонов в Госдуме второго и третьего созывов возглавлял Агропромышленную депутатскую группу. Участвовал в президентских выборах 2004 года, где с гигантским отрывом пришел вторым после переизбранного на новый срок Владимира Путина. Является горячим противником введения частной собственности на землю и не менее горячим сторонником восстановления памятника Дзержинскому на Лубянской площади Москвы. Сейчас возглавляет думский комитет по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.
1 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк67-летний лидер ЛДПР Владимир Жириновский не только шесть раз избирался в Госдуму, но и участвовал в пяти из шести президентских выборных кампаниях (за исключением 2004 года).
Владимир Жириновский во время драки на пленарном заседании Государственной Думы
67-летний лидер ЛДПР Владимир Жириновский не только шесть раз избирался в Госдуму, но и участвовал в пяти из шести президентских выборных кампаниях (за исключением 2004 года).
2 из 13
© Коммерсантъ / Дмитрий Духанин60-летний единоросс Олег Морозов (на фото слева) после избрания в Госдуму последнего созыва успел в очередной раз занять пост вице-спикера, но вскоре покинул Охотный ряд и перебрался в Кремль. Морозов был назначен начальником управления президента России по внутренней политике. Коллекционирует игрушечных бегемотов, которых собрал уже более 300 штук.
Олег Морозов и Владимир Жириновский на заседании ГД РФ
60-летний единоросс Олег Морозов (на фото слева) после избрания в Госдуму последнего созыва успел в очередной раз занять пост вице-спикера, но вскоре покинул Охотный ряд и перебрался в Кремль. Морозов был назначен начальником управления президента России по внутренней политике. Коллекционирует игрушечных бегемотов, которых собрал уже более 300 штук.
3 из 13
© Коммерсантъ / Дмитрий Духанин69-летний Геннадий Зюганов (на фото справа) – бессменный председатель ЦУ КПРФ и руководитель фракции КПРФ в Госдуме. Выдвигался в президенты России четыре раза за шесть президентских кампаний (за исключением выборов в 1991 и 2004 годах). Каждый раз занимал второе место.
Секретарь Коммунистической партии Российской Федерации Владимир Кашин и лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов
69-летний Геннадий Зюганов (на фото справа) – бессменный председатель ЦУ КПРФ и руководитель фракции КПРФ в Госдуме. Выдвигался в президенты России четыре раза за шесть президентских кампаний (за исключением выборов в 1991 и 2004 годах). Каждый раз занимал второе место.
4 из 13
© Коммерсантъ / Дмитрий Духанин72-летняя коммунистка Алевтина Апарина (на фото справа) - член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Была инициатором принятия закона об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне, о сохранении памятников и исторических мест Советского государства. Принимала участие в разработке 15 законопроектов, направленных на обеспечение социальной защиты россиян, и представила на обсуждение депутатов проект постановления о введении моратория на военные действия в Чечне.
Татьяна Нестеренко и Алевтина Апарина во время заседания Государственной думы России.
72-летняя коммунистка Алевтина Апарина (на фото справа) - член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Была инициатором принятия закона об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне, о сохранении памятников и исторических мест Советского государства. Принимала участие в разработке 15 законопроектов, направленных на обеспечение социальной защиты россиян, и представила на обсуждение депутатов проект постановления о введении моратория на военные действия в Чечне.
5 из 13
© Коммерсантъ / Дмитрий Духанин62-летний коммунист Сергей Решульский (на фото справа) - член Комитета ГД по охране здоровья. Один из авторов "закона о цензуре в Интернете", повлекшего создание "черного списка" сайтов и блокировку интернет-ресурсов с запрещенными материалами.
Андрей Логинов и Сергей Решульский на заседании ГД РФ
62-летний коммунист Сергей Решульский (на фото справа) - член Комитета ГД по охране здоровья. Один из авторов "закона о цензуре в Интернете", повлекшего создание "черного списка" сайтов и блокировку интернет-ресурсов с запрещенными материалами.
6 из 13
© Коммерсантъ / Дмитрий Духанин77-летний единоросс, кинорежиссер Станислав Говорухин в 1993 году был избран депутатом Госдумы от Демократической партии России. После событий октября 1993 года сблизился с левопатриотической оппозицией. В 2000 году баллотировался в президенты России, но набрал всего 0,44% голосов. В 2005 году вступил в "Единую Россию". В декабре 2011 года возглавил предвыборный штаб Владимира Путина.
Кинорежиссер Станислав Говорухин на заседании Госдумы
77-летний единоросс, кинорежиссер Станислав Говорухин в 1993 году был избран депутатом Госдумы от Демократической партии России. После событий октября 1993 года сблизился с левопатриотической оппозицией. В 2000 году баллотировался в президенты России, но набрал всего 0,44% голосов. В 2005 году вступил в "Единую Россию". В декабре 2011 года возглавил предвыборный штаб Владимира Путина.
7 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк66-летняя коммунистка Тамара Плетнева является членом постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ по социальной политике и правам человека, заместителем председателя Комитета по регламенту и организации работы Госдумы. Имеет почетные звания "Отличник народного просвещения", "Учитель-методист", "Учитель года".
Заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей, депутат фракции КПРФ Тамара Плетнева и председатель комитета ГД по бюджету и налогам, депутат фракции Единая Россия Андрей Макаров
66-летняя коммунистка Тамара Плетнева является членом постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ по социальной политике и правам человека, заместителем председателя Комитета по регламенту и организации работы Госдумы. Имеет почетные звания "Отличник народного просвещения", "Учитель-методист", "Учитель года".
8 из 13
© Коммерсантъ / Денис Вышинский78-летний единоросс Геннадий Кулик (на фото справа), член высшего совета партии "Единая Россия", в 1998 году уходил из Госдумы в правительство Евгения Примакова, был вице-премьером, курировавшим агропромышленный комплекс. Однако кабинет Примакова продержался меньше года, и в 1999 году Кулик снова избрался в Госдуму.
Член Комитета Государственной думы по бюджету и налогам Геннадий Кулик на пленарном заседании Госдумы.
78-летний единоросс Геннадий Кулик (на фото справа), член высшего совета партии "Единая Россия", в 1998 году уходил из Госдумы в правительство Евгения Примакова, был вице-премьером, курировавшим агропромышленный комплекс. Однако кабинет Примакова продержался меньше года, и в 1999 году Кулик снова избрался в Госдуму.
9 из 13
© Коммерсантъ / Дмитрий Духанин68-летний коммунист Руслан Гостев - член комитета по делам национальностей и Счётной комиссии ГД. Является заместителем председателя Воронежской областной федерации хоккея и вице-президентом Союза гандболистов России.
Член комитета Государственной думы России по природным ресурсам, природопользованию и экологии Эльмира Глубоковская и член комитета ГД по делам национальностей Руслан Гостев
68-летний коммунист Руслан Гостев - член комитета по делам национальностей и Счётной комиссии ГД. Является заместителем председателя Воронежской областной федерации хоккея и вице-президентом Союза гандболистов России.
10 из 13
© Коммерсантъ / Дмитрий Азаров81-летний коммунист Валентин Чикин (на фото справа) - член КПСС с 1956 года, бывший главный редактор газеты "Советская Россия". Лауреат премии Ленинского комсомола за книгу "Сто зимних дней", награжден орденом Трудового Красного Знамени.
Геннадий Зюганов и Валентин Чикин на заседании Государственной Думы
81-летний коммунист Валентин Чикин (на фото справа) - член КПСС с 1956 года, бывший главный редактор газеты "Советская Россия". Лауреат премии Ленинского комсомола за книгу "Сто зимних дней", награжден орденом Трудового Красного Знамени.
11 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк65-летняя Екатерина Лахова - член "Единой России", заместитель председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций. Была народным депутатом РСФСР. Одна из инициаторов получивших скандальную известность программ "Планирование семьи" и "Половое воспитание школьников".
Заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Екатерина Лахова и член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Дмитрий Савельев
65-летняя Екатерина Лахова - член "Единой России", заместитель председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций. Была народным депутатом РСФСР. Одна из инициаторов получивших скандальную известность программ "Планирование семьи" и "Половое воспитание школьников".
12 из 13
© Коммерсантъ / Дмитрий Духанин55-летняя Оксана Дмитриева – заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия", член комитета по бюджету и налогам. Последовательный сторонник обеспечения парламентского контроля над бюджетными процессами. СМИ называют Дмитриеву одним из наиболее влиятельных и авторитетных депутатов.
Член комитета Государственной думы России по бюджету и налогам Оксана Дмитриева и член комитета ГД по науке и наукоемким технологиям Николай Булаев
55-летняя Оксана Дмитриева – заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия", член комитета по бюджету и налогам. Последовательный сторонник обеспечения парламентского контроля над бюджетными процессами. СМИ называют Дмитриеву одним из наиболее влиятельных и авторитетных депутатов.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала