Рейтинг@Mail.ru
Григоренко может стать стержневым хоккеистом "молодежки" - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Григоренко может стать стержневым хоккеистом "молодежки" - эксперт

Читать в
MaxДзен
Михаил Григоренко может стать тем хоккеистом, вокруг которого будет выстроена игра молодежной сборной России на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" Андрей Парфенов, возглавлявший российскую юниорскую команду на ЧМ-2012.

МОСКВА, 4 дек - Р-Спорт, Роман Соловьев. Михаил Григоренко может стать тем хоккеистом, вокруг которого будет выстроена игра молодежной сборной России на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" Андрей Парфенов, возглавлявший российскую юниорскую команду на ЧМ-2012.

Григоренко не вошел в число 29 игроков, приглашенных для подготовки к МЧМ-2014. В среду генеральный менеджер сборной Алексей Кочетков заявил агентству "Р-Спорт", что приглашение для Григоренко, который не играет в последних матчах за "Баффало", уже отправлено. При этом руководители команды из НХЛ думают, как дать россиянину большего игрового времени, и не исключают его поездку на МЧМ.

"Когда Миша играл, то команда всегда хорошо выступала. Это одаренный игрок, его вклад будет огромен, даже как авторитета, стержневого основного игрока. Другие ребята увереннее будут себя чувствовать, хотя там достаточное количество лидеров, - сказал Парфенов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Григоренко на данном этапе может всё: забить, отдать. Это тот центральный нападающий, который очень может помочь сборной".

Парфенов работал с Григоренко в юниорской сборной России, но форвард из-за занятости в клубе CHL (Юниорской лиги Квебека) не смог сыграть на чемпионате мира 2012 года, когда российская команда стала пятой. Молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет с 26 декабря по 5 января 2014 года в шведском Мальме.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    С. Кенин
    66
    40
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Н. Джокович
    2667
    6235
  • Теннис
    Завершен
    М. Кесслер
    А. Павлюченкова
    66
    33
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Райо Вальекано
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Москва
    Авангард
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Сочи
    3
    0
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    ЦСКА
    СКА
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Фулхэм
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Сити
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Хайденхайм
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Кремонезе
    Интер М
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Ювентус
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Страсбур
    ПСЖ
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Реал Сосьедад
    1
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Каролина
    Лос-Анджелес
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала