Рейтинг@Mail.ru
Российская квота легкоатлетов на ОИ-2016 сократится на 10-12 человек - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская квота легкоатлетов на ОИ-2016 сократится на 10-12 человек

Читать в
МАКСДзен
Представительство российских легкоатлетов на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро сократится на 10-12 человек по сравнению с имеющейся на сегодняшний день квотой, предполагает президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

МОСКВА, 3 дек - Р-Спорт, Ольга Теселько. Представительство российских легкоатлетов на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро сократится на 10-12 человек по сравнению с имеющейся на сегодняшний день квотой, предполагает президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

В конце ноября МОК обнародовал решение о сокращении количества легкоатлетов, которые смогут выступить на Олимпиаде-2016. В Бразилии смогут выступить 2 тысячи представителей "королевы спорта", тогда как на предыдущих играх в Лондоне в 2012 году число легкоатлетов было значительно больше - 2231.

"Это решение было согласовано с IAAF (Международной ассоциацией легкоатлетических федераций), насколько мне известно. Я считаю, что IAAF не должна идти по пути сокращения числа стран-участниц, ведь это противоречит философии международной федерации. Сокращаться нужно за счет уменьшения квоты стран с большим количеством участников. Это Россия, США, Великобритания, Франция, Германия", - сказал Балахничев по телефону.

"Что касается нашей квоты, то я ожидаю ее сокращения на 10-12 человек. Таким образом, в Играх 2016 года примут участие от 100 до 105 российских легкоатлетов", - добавил он.

Балахничев заметил, что сокращение числа участников повлияет на политику федерации по формированию сборной страны.

"Мы не сможем взять в сборную тех спортсменов, которые не будут бороться за попадание в финалы, - отметил он. - Кроме того, мы всегда стараемся, чтобы как можно большее количество регионов было представлено на международных соревнованиях. Скажем, на чемпионате мира в Москве участвовали представители более 40 регионов России, это отличный показатель. Это оценка их деятельности. Теперь нам придется пересмотреть нашу политику в отношении работы с регионами".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Краснодар
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Барселона
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Нью-Джерси
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Ванкувер
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Сиэтл
    8
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Коламбус
    Рейнджерс
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Айлендерс
    1
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Лос-Анджелес
    Бостон
    1
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Вегас
    Питтсбург
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Юта
    Эдмонтон
    0
    1
  • Теннис
    18.10 10:30
    Р. Сафиуллин
    I. Simakin
  • Теннис
    18.10 11:30
    А. Д. Фокина
    R. Jodar
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала