Рейтинг@Mail.ru
Выставка работ Малевича в Русском музее: для тех, кто тоже так может - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка работ Малевича в Русском музее: для тех, кто тоже так может

Читать ria.ru в

В Русском музее журналистам представили выставку работ Казимира Малевича "До и после квадрата". На ней представлено около ста экспонатов. Это не только картины, но и эскизы костюмов и декораций.

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНа выставке "Казимир Малевич. До и после квадрата" будут представлены работы художника, созданные с 1906 по 1933 годы.
Выставка Казимир Малевич. До и после квадрата
На выставке "Казимир Малевич. До и после квадрата" будут представлены работы художника, созданные с 1906 по 1933 годы.
1 из 8
© РИА Новости / Игорь РуссакРусский музей располагает самой большой в мире коллекцией работ Казимира Малевича, насчитывающей 101 произведение живописи, более 50 графических работ, два архитектона и образцы прикладного искусства. На выставке можно будет увидеть не только картины, но и эскизы костюмов и декораций.
Выставка Казимир Малевич. До и после квадрата
Русский музей располагает самой большой в мире коллекцией работ Казимира Малевича, насчитывающей 101 произведение живописи, более 50 графических работ, два архитектона и образцы прикладного искусства. На выставке можно будет увидеть не только картины, но и эскизы костюмов и декораций.
2 из 8
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПочти все работы на выставке — собственность Русского музея. Среди них есть знаменитые "квадраты", а также более поздние картины и эскизы — "Спортсмены" и "Девушки в поле".
Выставка Казимир Малевич. До и после квадрата
Почти все работы на выставке — собственность Русского музея. Среди них есть знаменитые "квадраты", а также более поздние картины и эскизы — "Спортсмены" и "Девушки в поле".
3 из 8
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПо словам заместителя директора Русского музея по научной работе Евгении Петровой, выставка создана "для тех, кто говорит о Малевиче: "Я тоже так могу", исходя из своих впечатлений о "Черном квадрате".
Выставка Казимир Малевич. До и после квадрата
По словам заместителя директора Русского музея по научной работе Евгении Петровой, выставка создана "для тех, кто говорит о Малевиче: "Я тоже так могу", исходя из своих впечатлений о "Черном квадрате".
4 из 8
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНа выставке отображены многие этапы творческой жизни Малевича, которые показывают его как художника, открывшего множество течений, которым он нередко сам давал названия.
Выставка Казимир Малевич. До и после квадрата
На выставке отображены многие этапы творческой жизни Малевича, которые показывают его как художника, открывшего множество течений, которым он нередко сам давал названия.
5 из 8
© РИА Новости / Игорь РуссакОрганизаторы экспозиции отмечают, что посетителей ожидает сенсационное событие — реконструкция оперы-буфф "Победа над солнцем", которую исполнят актеры московского театра музыки и драмы Стаса Намина. Костюмы и декорации создали студенты СПбГХПА им. А.Л. Штиглица под руководством Ольги Калашниковой по авторским эскизам и с использованием технологий, близких к оригинальным.
Выставка Казимир Малевич. До и после квадрата
Организаторы экспозиции отмечают, что посетителей ожидает сенсационное событие — реконструкция оперы-буфф "Победа над солнцем", которую исполнят актеры московского театра музыки и драмы Стаса Намина. Костюмы и декорации создали студенты СПбГХПА им. А.Л. Штиглица под руководством Ольги Калашниковой по авторским эскизам и с использованием технологий, близких к оригинальным.
6 из 8
© РИА Новости / Игорь РуссакВыставка будет работать до февраля следующего года.
Выставка Казимир Малевич. До и после квадрата
Выставка будет работать до февраля следующего года.
7 из 8
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПодобные большие экспозиции Малевича открывались в Русском музее лишь несколько раз — в конце восьмидесятых и начале нулевых годов.
Выставка Казимир Малевич. До и после квадрата
Подобные большие экспозиции Малевича открывались в Русском музее лишь несколько раз — в конце восьмидесятых и начале нулевых годов.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала