МОСКВА, 30 ноя - Р-Спорт. Защитник хоккейного клуба "Даллас Старз" Стефан Робида, получивший перелом правой ноги в игре регулярного чемпионата НХЛ против "Чикаго", пропустит от четырех до шести месяцев, сообщается на официальном сайте "звезд".
Встреча команд, состоявшаяся в пятницу в Далласе, завершилась победой гостей в серии буллитов со счетом 2:1. Хоккеист получил перелом во втором периоде, когда его команда находилась в меньшинстве. Он врезался в бортик за воротами и остался лежать на льду, обхватив ногу ниже колена. Сразу после инцидента игрок был доставлен в одну из местных клиник.
В субботу врачи команды объявили, что защитник выбыл из строя на срок от четырех до шести месяцев.
В текущем сезоне 36-летний Робида провел 24 игры и набрал 5 очков (4 шайбы + 1 передача).

