Рейтинг@Mail.ru
Керлингист Архипов боялся ошибиться, играя четвертым номером на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингист Архипов боялся ошибиться, играя четвертым номером на ЧЕ

Читать в
MaxДзен
Российский керлингист Евгений Архипов заявил агентству "Р-Спорт", что боялся допустить ошибки, совершая решающие броски в первые дни чемпионата Европы по керлингу.

СТАВАНГЕР (Норвегия), 26 ноя - Р-Спорт, Роман Соловьев. Российский керлингист Евгений Архипов заявил агентству "Р-Спорт", что боялся допустить ошибки, совершая решающие броски в первые дни чемпионата Европы по керлингу.

Во вторник сборная России добилась двух побед над командами Швеции и Латвии, которые позволили команде подняться на пятое место в таблице. Перед этим днем тренерский штаб внес изменения, поставив на позицию четвертого номера Алексея Стукальского вместо Архипова, который стал третьим.

"Конечно, перевод на позицию третьего мне помог. Кидать последние камни - это очень ответственно. Боялся не выполнить последний бросок, и в голове сидела эта мысль. Сейчас третий, немного легче, потому что после тебя бросает кто-то еще, спасибо Алексею за то, что выручал на последних бросках после некоторых моих ошибок", - сказал Архипов агентству "Р-Спорт".

В понедельник Архипов был запасным и не сыграл в единственном матче против датчан. "Да, этот день помог мне разгрузиться и снять с себя напряжение, что не выполняю много бросков, и вот сейчас - с новыми силами в бой", - добавил Архипов.

Россияне, которым осталось провести два заключительных матча против сборных Швейцарии и Франции, имеют шанс повторить лучший результат в истории чемпионатов Европы - пятое место. "Есть шанс, мы нашли ту систему, тот состав, который так долго подбирали. Жаль, что случилось под конец, но мы нашли и, надеюсь, завтра выйдем с таким же настроением играть", - заключил Архипов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Амур
    Трактор
    4
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Адмирал
    Авангард
    2
    0
  • Теннис
    11.02 14:30
    К. Хачанов
    Й. д. Йонг
  • Теннис
    11.02 16:30
    Х. Хуркач
    А. Бублик
  • Теннис
    11.02 19:30
    А. Калинская
    Э. Свитолина
  • Хоккей
    11.02 18:40
    Словакия
    Финляндия
  • Хоккей
    11.02 23:10
    Швеция
    Италия
  • Футбол
    11.02 22:30
    Манчестер Сити
    Фулхэм
  • Футбол
    11.02 22:30
    Астон Вилла
    Брайтон
  • Футбол
    11.02 22:30
    Кристал Пэлас
    Бернли
  • Футбол
    11.02 23:15
    Сандерленд
    Ливерпуль
  • Футбол
    11.02 23:00
    Болонья
    Лацио
  • Футбол
    11.02 22:45
    Бавария
    РБ Лейпциг
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала