Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист "Тампы Бэй" Стэмкос удивлен темпами своего восстановления - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист "Тампы Бэй" Стэмкос удивлен темпами своего восстановления

© REUTERS / MIKE CARLSONСтивен Стэмкос и Мартин Сен-Луи (слева направо)
Стивен Стэмкос и Мартин Сен-Луи (слева направо)
Читать в
МАКСДзен
Канадский форвард "Тампы Бэй Лайтнинг" Стивен Стэмкос, залечивающий перелом большеберцовой кости правой ноги, заявил, что удивлен темпами своего восстановления и что сохраняет уверенность в возвращении на лед уже в текущем сезоне.

МОСКВА, 25 ноя - Р-Спорт. Канадский форвард "Тампы Бэй Лайтнинг" Стивен Стэмкос, залечивающий перелом большеберцовой кости правой ноги, заявил, что удивлен темпами своего восстановления и что сохраняет уверенность в возвращении на лед уже в текущем сезоне.

Стэмкос, который с момента появления в НХЛ в сезоне-2008/09 забил 222 гола - больше всех в лиге на этом отрезке, сломал ногу 11 ноября в матче с "Бостон Брюинз" (0:3). Позднее хоккеист был успешно прооперирован.

"Не могу поверить, что я меньше чем через две недели уже в состоянии идти без помощи или костылей. Я почти вернулся к нормальной жизни и очень доволен этим. Преодолев первоначальный шок и разочарование, я намерен вернуться на лед как можно скорее", - сказал Стэмкос, чьи слова приводит ESPN.

По словам генерального менеджера "Тампы Бэй" Стива Айзермана, срок восстановления форварда составит от 3 до 6 месяцев. Таким образом, участие Стэмкоса в Олимпийских играх в Сочи, которые пройдут с 7 по 23 февраля, до сих пор находится под вопросом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Металлург Мг
    Амур
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Л. Носкова
    737
    666
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    Сочи
    5
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Шанхайские Драконы
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    АЕК Афины
    ЛАСК Линц
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брюгге
    Астон Вилла
    2
    3
  • Футбол
    08.09 22:00
    Порту
    Манчестер Сити
  • Футбол
    08.09 22:00
    Боруссия Д
    Вильярреал
  • Футбол
    08.09 22:00
    Реал Мадрид
    Интер М
  • Футбол
    08.09 22:00
    Лилль
    Бетис
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала