Рейтинг@Mail.ru
Благодаря тех, кто сделал возможным осуществление твоей мечты - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Благодаря тех, кто сделал возможным осуществление твоей мечты

Читать в

Джим Крэйг, вратарь сборной США по хоккею, завоевавшей золото Олимпийских игр-1980, в новой записи своего блога рассуждает о Дне благодарения и о том, что этот праздник значит для него.

Привет, я Джим Крэйг, на этой неделе в США День благодарения, и мои товарищи в РИА Новости и я хотим пожелать всем нашим друзьям в Америке и за границей счастливого Дня благодарения. Когда вы думаете о Дне благодарения, что приходит вам на ум? Футбол? А еда? Это время навестить отчий дом, провести время с семьей и друзьями?

Мне День благодарения всегда дарил возможность поразмышлять о личных жертвах. В моей книге "Gold Medal Strategies, Business Lessons from America’s Miracle Team" я отвел целую главу обсуждению того, чем готов поступиться человек. Я не говорю о жертвах, которые принес, чтобы стать олимпийцем, игроком НХЛ, успешным бизнесменом. Я говорю о тех жертвах, которые были принесены другими, чтобы я мог стать тем, кем стал.

Если вы атлет или работаете в выбранной вами профессии, иногда приходится припоздниться, трудиться немного упорнее или взять работу на дом. Кто заберет детей, когда у тебя дополнительная нагрузка? Кто приготовит ужин? Благодаря кому ты точно будешь знать, что тебе есть где и когда заняться этим? Твои близкие. Я бы никогда не попал на Олимпиаду, если бы не любовь, поддержка и личные жертвы всей моей семьи.

В детстве родители вставали гораздо раньше моих братьев, сестер и меня, чтобы я не пропустил тренировку. Их жертвы - это поездки на мои хоккейные матчи, покупка экипировки, потакание моей мечте. Без их поддержки и жертв моя мечта защищать цвета страны на Олимпиаде оказалась бы несбыточной.

Когда я попал в состав сборной на Олимпиаду-1980, мой отец был вынужден заложить наш дом, чтобы быть уверенным в том, что сможет поддерживать меня финансово во время подготовки к Играм. На Олимпиаде он посещал каждый наш матч, после игр мы обязательно все обсуждали. Но что важнее, он действительно был там, чтобы поддержать меня. Мне так повезло, что после матча с финнами, в котором мы завоевали золото, я мог найти своего отца на трибуне и поблагодарить его за все, что он для меня сделал.

Понимаете, ни один атлет не может сделать это в одиночку. Им нужна опора из семьи и друзей, которые приносят личные жертвы, чтобы они могли соревноваться. Когда будете смотреть трансляции из Сочи, обратите внимание на количество околосемейных историй, на то, как много на трибунах родителей и любимых, поддерживающих своих спортсменов, как часто после соревнований атлеты говорят в камеру: "Привет, мама!"

Да, День благодарения всегда был для меня временем поразмышлять на тему личных жертв - но что насчет вас? Не поленитесь поблагодарить любимых, чьи личные жертвы позволили вам стать тем, кем вы стали. Я знаю, что так и сделаю. До следующей встречи, это Джим Крэйг, желающий вам счастливого Дня благодарения!

Оригинальную версию записи на английском языке вы можете прочитать ЗДЕСЬ >>>

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала