Рейтинг@Mail.ru
Выполнение тренерской задачи помогает ХК "Авангард" забивать - Ружичка - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Выполнение тренерской задачи помогает ХК "Авангард" забивать - Ружичка

Читать в
МАКСДзен
Хоккеисты омского "Авангарда" полностью выполнили тренерскую установку на домашний матч с рижским "Динамо", что позволило им забить достаточное для победы количество голов, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий "ястребов" Штефан Ружичка.

ОМСК, 24 ноя - Р-Спорт, Антон Григорьев. Хоккеисты омского "Авангарда" полностью выполнили тренерскую установку на домашний матч с рижским "Динамо", что позволило им забить достаточное для победы количество голов, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий "ястребов" Штефан Ружичка.

"Авангард" в воскресенье прервал серию из шести поражений подряд, обыграв дома рижан со счетом 5:2. Ружичка отметился заброшенной шайбой - это его второй гол в двух матчах подряд после возвращения из лазарета сибирской команды.

"Я соскучился по игре, - заявил Ружичка агентству "Р-Спорт". - Смотрел, как ребята играли в предыдущих матчах, и могу сказать, что команда смотрелась хорошо. Просто нам не везло. Должны были набирать очки. Здорово, что сейчас все начало получаться, начали наконец-то забивать. Мы в звене с Александром Поповым и Александром Пережогиным выполняем каждый свою задачу, поэтому нам все удается".

"Игра у нас и раньше шла, - добавил словацкий форвард. - Просто то я был травмирован, то шайбы в ворота не шли. Надеюсь, больше такого не случится. Сейчас нужно полностью долечить повреждение, но в любом случае, сейчас я чувствую себя гораздо лучше. Нога держит, врачи делают все возможное, чтобы я мог выходить на лед. Просто мне нужно еще попасть в игровой ритм, и все пойдет как надо".

"Авангард" в матче с рижским "Динамо" дважды отрывался в счете на две шайбы (2:0, 3:1) и дважды позволял сопернику сократить разницу до минимальной.

"Мы забили первыми два гола - это самое главное, - отметил Ружичка. - Так всегда легче играть, чувствуешь больше уверенности. Мы наконец-то сломили эту ситуацию, когда не могли долго забить. Теперь нужно научиться побеждать стабильно. А это можно сделать, только по максимуму выкладываясь на площадке. Только тогда к нам придет удача, и пойдут победы", - заключил хоккеист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    17.07 15:00
    А. Рублев
    С. Баэс
  • Теннис
    17.07 17:30
    T. Valentova
    А. Корнеева
  • Футбол
    18.07 19:30
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала