Рейтинг@Mail.ru
Муратов не боролся за победу на Кубке президента РФ из-за травмы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Муратов не боролся за победу на Кубке президента РФ из-за травмы

© Фото : Максим Коняев/агентство "PR+Sport"Сборная России – победитель чемпионата Европы по тяжелой атлетике
Сборная России – победитель чемпионата Европы по тяжелой атлетике
Читать в
МАКСДзен
Российский штангист Геннадий Муратов рассказал агентству "Р-Спорт", что не смог бороться за победу на Кубке президента в категории свыше 105 кг из-за травмы - тренеры не стали рисковать, чтобы не усугубить ее.

МОСКВА, 24 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Российский штангист Геннадий Муратов рассказал агентству "Р-Спорт", что не смог бороться за победу на Кубке президента в категории свыше 105 кг из-за травмы - тренеры не стали рисковать, чтобы не усугубить ее.

Категорию свыше 105 кг выиграл штангист из Египта, которому Муратов уступил всего один килограмм 421 (191+230). На третьем Кубке президента РФ в качестве почетного гостя присутствовал чемпион мира-2013 Руслан Албегов, который после турнира заявил, что россияне не должны были отдать категорию и даже пожалел, что не выступал сам.

"Конечно, очень жалко отдавать первое место, но значит, так суждено было. Просто еще тренеры пожалели меня, потому что есть травма небольшая, и если бы пошел на большее, это могло привести к большой травме. Хорошо, что я так выступил. Значит, так надо - поделиться первым местом и с другими. Конечно, обидно, но ничего не поделаешь", - сказал Муратов.

"Один килограмм - это очень обидно. По силам я мог поднять больше, но какие-то недочеты помешали мне это сделать. Травмы, технические погрешности. Планы? На днях у меня родится дочка, а потом продолжу подготовку к Кубку России в феврале", - заключил Муратов.

Командой сборная России выиграла Кубок президента, одержав победы в трех категориях - свыше 75 кг у женщин Татьяна Каширина с мировым рекордом (в сумме двух упражнений - 334 кг), у мужчин - до 94 чемпионом стал Рамазан Расулов и до 105 кг выиграл Максим Шейко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    А. Пеллегрино
    766
    673
  • Теннис
    Перенесен
    А. Бублик
    К. Гали
    746
    665
  • Теннис
    Завершен
    Ч. ХаоцинМ. Като
    А. КорнееваП. Кудерметова
    6610
    373
  • Футбол
    18.07 19:30
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала