Рейтинг@Mail.ru
Тренер ФК "Енисей" Петренко рассчитывает на перемены в команде зимой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер ФК "Енисей" Петренко рассчитывает на перемены в команде зимой

© РИА Новости / Александр ПаниотовГлавный тренер красноярского ФК "Енисей" Сергей Петренко, архивное фото
Главный тренер красноярского ФК Енисей Сергей Петренко, архивное фото
Читать в
MaxДзен
Главный тренер красноярского футбольного клуба "Енисей" Сергей Петренко надеется, что во время зимней паузы в первенстве ФНЛ в команде произойдут изменения, так как некоторые нынешние ее игроки недостаточно ответственны.

НАЛЬЧИК, 23 ноя - РИА Новости. Главный тренер красноярского футбольного клуба "Енисей" Сергей Петренко надеется, что во время зимней паузы в первенстве ФНЛ в команде произойдут изменения, так как некоторые нынешние ее игроки недостаточно ответственны.

В субботу в матче 25-го тура первенства ФНЛ нальчикский "Спартак" на своем поле выиграл у красноярского "Енисея" со счетом 1:0.

"Слава Богу, что уходим на перерыв, потому что закончили (первую часть чемпионата) мы бесславно. Начали, как говорится, за здравие, а закончили за упокой. Сейчас будет пауза, чтобы разобраться. К сожалению, многие наши футболисты не понимают, что такое ответственность перед болельщиками, ответственность перед футболом", - сказал Петренко на послематчевой пресс-конференции в Нальчике.

По его словам, зимняя пауза в чемпионате даст возможность разобраться и понять, "кто действительно хочет играть в футбол, а кто хочет быть рядом с футболом". "Осталось еще 12 игр, надеюсь, что произойдут изменения в команде. Рассчитываю, что мы сумеем перевернуть ситуацию. Хотелось бы, чтобы в таком городе, как Красноярск, была хорошая команда, достойная этого города", - добавил тренер.

Главный тренер нальчикского "Спартака" Тимур Шипшев, в свою очередь, оценил выступление своей команды в первой части первенства ФНЛ на "тройку". "В осенней части чемпионата выступили более-менее. А в целом, наверное, на "троечку", - сказал тренер.

Вместе с тем он не смог ответить на вопрос, когда именно команда соберется после отпуска и каковы планы ее подготовки ко второй части чемпионата. "Контракт у всего тренерского штаба заканчивается 31 декабря. И собирать команду будет уже, может быть, новый тренер. В любом случае отдыхать футболисты будут до Нового года. Всем розданы домашние задания, чем они будут заниматься в отпуске", - заметил Шипшев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Амур
    Нефтехимик
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Адмирал
    Салават Юлаев
    0
    0
  • Хоккей
    03.03 18:00
    Лада
    Ак Барс
  • Хоккей
    03.03 19:10
    Динамо Минск
    Металлург Мг
  • Футбол
    03.03 20:00
    Балтика
    Зенит
  • Футбол
    03.03 23:00
    Барселона
    Атлетико Мадрид
  • Футбол
    03.03 23:45
    Спортинг
    Порту
  • Футбол
    03.03 23:00
    Комо
    Интер М
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала