МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт. Нападающий Магомед Гимбатов, пополнивший состав "Металлурга" перед началом сезона, покинул систему новокузнецкого хоккейного клуба, сообщается на официальном сайте команды.
Решение о расторжении контракта было принято по обоюдному согласию сторон. 23-летний нападающий в текущем сезоне провел в составе "Металлурга" 7 матчей, набрал 1 (0+1) очко, заработав показатель полезности "-2" и получив 4 минуты штрафа.
Новокузнецкий "Металлург", занимающий после 27 матчей регулярного чемпионата КХЛ последнее место в Восточной конференции и в общей турнирной таблице, в следующей встрече 22 ноября в гостях сыграет против нижегородского "Торпедо".

