МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт. Баскетболисты "Химок" отлично оборонялись против активных атак румынского "Асесофта" в матче Кубка Европы, заявил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.
Встреча группы Е, состоявшаяся в среду в Плоешти, завершилась со счетом 95:72 (22:15, 25:21, 22:21, 26:15) в пользу "Химок".
"Зная, что "Асесофт" - команда атакующая. Готовились к тому, чтобы остановить быстрые прорывы соперника. С задачей справились, эффективно отработали в защите. Доволен работой, проведенной нашими игроками на площадке. В атаке действовали хорошо, умно, сделано много результативных передач", - цитирует Куртинайтиса официальный сайт "Химок".
"Химки", которые свое единственное поражение на турнире потерпели именно от румынского клуба, одержали пятую победу кряду и лидируют в группе.

