МОСКВА, 20 ноя — Прайм. Альфа-банк, крупнейший частный банк РФ, просит своих клиентов не использовать банкоматы Мастер-банка, у которого была в среду отозвана лицензия, сообщила пресс-службы Альфа-банка.
"В связи с тем, что 20 ноября 2013 года Центральный Банк отозвал лицензию у ОАО "Мастер-банк", с которым у Альфа-банка заключен договор по совместному использованию банкоматной сети, мы просим наших клиентов не использовать банкоматы этого банка, а пользоваться АТМ других партнеров: Московского кредитного банка, МДМ Банка, Промсвязьбанка, Росбанка, Уральского банка реконструкции и развития, Россельхозбанка, а также собственными устройствами Альфа-банка", — говорится в сообщении кредитной организации.
Банк отмечает, что делает все возможное для расширения единой сети банкоматов за счет существующих и новых банков-партнеров, чтобы минимизировать временные неудобства своих клиентов.

