Рейтинг@Mail.ru
Венков хочет просмотреть молодых тяжелоатлетов на Кубке президента РФ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венков хочет просмотреть молодых тяжелоатлетов на Кубке президента РФ

Читать в
МАКСДзен
Главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Александр Венков заявил агентству "Р-Спорт", что на третьем Кубке президента РФ главной задачей будет проверить на крупном международном старте талантливую молодежь.

МОСКВА, 20 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Александр Венков заявил агентству "Р-Спорт", что на третьем Кубке президента РФ главной задачей будет проверить на крупном международном старте талантливую молодежь.

Третий Кубок президента РФ пройдет 22-23 ноября в Мытищах. Атлеты будут соревноваться в пяти весовых категориях: среди женщин до 75 кг и свыше 75 кг, среди мужчин в категориях до 94 кг, до 105 кг и свыше 105 кг. От России в категории до 94 кг выступят Адам Малигов, Рамазан Расулов, Ринат Киреев, до 105 кг - Андрей Деманов, Максим Шейко, Тимур Наниев, свыше 105 кг - Чингиз Могушков, Геннадий Муратов и Антоний Савчук.

"Естественно, что после чемпионата мира мы не можем выставить сильнейших атлетов на этом турнире, они ушли на заслуженный отдых. Но Кубок президента для сборной России очень нужен и важен - это возможность просмотреть перспективных спортсменов. Международный старт для таких атлетов, как Малигов, Наниев, очень важен. И естественно, Шейко и Деманов - наша обойма", - сказал Венков по телефону.

Тренер уверен, что "соперники у россиян будут серьезные". "Но насколько они сильны, в какой форме, покажет помост. Мы не знаем на данный момент, в каком состоянии соперники. Я думаю, что все потоки будут ровные, судя по заявкам, и будет интересная борьба", - отметил он.

Могушков заявлял, что намерен победить на Кубке президента РФ в супертяжелой категории. "У Чингиза перед чемпионатом мира была травма, и она сейчас еще дает о себе знать, поэтому сложно что-то прогнозировать", - сказал Венков.

"Готовность нашей команды хорошая. Рекорды? Рекорды будут, и по посещаемости турнира, уверен, что зал будет забит под завязку. И думаю, что свои личные рекорды наши атлеты на турнире установят, поднимут килограммы, которые еще не поднимали. По крайней мере, я надеюсь на это. Задача у всех одна - показать себя, поднять все, что тебе вешают на штангу, красиво отработать шесть подходов, чтобы тренеры и зрители порадовались", - заключил Венков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    07.06 03:00
    Вегас
    Каролина
  • Теннис
    07.06 13:30
    Р. Сафиуллин
    А. Галарна
  • Теннис
    07.06 12:30
    Д. А. Беррейдж
    А. Блинкова
  • Теннис
    Завершен
    М. Хвалиньская
    М. Андреева
    32
    66
  • Волейбол
    Завершен
    Грузия
    Израиль
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    США
    Германия
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Швейцария
    Австралия
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Катар
    Сальвадор
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Боливия
    Шотландия
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Новая Зеландия
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала