МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт. Сборная Нигерии по футболу сумела пробиться в финальную стадию чемпионата мира-2014, обыграв по сумме двух стыковых матчей команду Эфиопии.
Футболисты сборной Нигерии в ответной встрече, которая прошла в субботу в нигерийском Калабаре, одержали победу со счетом 2:0. На 20-й минуте с пенальти отличился Виктор Мозес. Под занавес матча игрок московского "Локомотива" Виктор Обинна удвоил преимущество своей команды (82-я минута).
Первый матч, состоявшийся в Эфиопии 13 октября, также завершился триумфом "суперорлов" (2:1). Таким образом, по сумме двух встреч сборная Нигерии одержала верх с общим счетом 4:1, завоевав путевку на чемпионат мира в Бразилии.
В последний раз сборная Нигерии принимала участие в мировом первенстве в 2010 году в ЮАР, где не смогла выйти из группы.

