МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт. Российский голкипер клуба НХЛ "Эдмонтон" Илья Брызгалов провел первый матч в сезоне, сыграв в регулярном чемпионате АХЛ за фарм-клуб "Ойлерз" - "Оклахому-Сити".
В матче против "Эбботсфорд" россиянин пропустил 5 шайб, отразив 19 из 24 бросков по своим воротам, а "Оклахома-Сити" уступила со счетом 4:5.
На прошлой неделе с 33-летним Брызгаловым был подписан годичный контракт, а в понедельник "Эдмонтон" отправил голкипера в расположение своего фарм-клуба для того, чтобы россиянин набрал форму.

