Рейтинг@Mail.ru
Айтор Каранка назначен главным тренером футбольного клуба "Мидлсбро" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Айтор Каранка назначен главным тренером футбольного клуба "Мидлсбро"

Читать в
MaxДзен
Известный в прошлом защитник мадридского "Реала", а позже помощник экс-главного тренера "сливочных" Жозе Моуринью Айтор Каранка официально стал главным тренером футбольного клуба "Мидлсбро", выступающего во втором по силе дивизионе чемпионата Англии, сообщается на официальном сайте команды.

МОСКВА, 13 ноя - Р-Спорт. Известный в прошлом защитник мадридского "Реала", а позже помощник экс-главного тренера "сливочных" Жозе Моуринью Айтор Каранка официально стал главным тренером футбольного клуба "Мидлсбро", выступающего во втором по силе дивизионе чемпионата Англии, сообщается на официальном сайте команды.

Соглашение Каранки с "Мидлсбро" рассчитано на два с половиной года. Ради работы в "Боро" 40-летний специалист отверг предложение клуба английской премьер-лиги "Кристал Пэлас".

"Мы рады, что Айтор решил продолжить свою карьеру в "Мидлсбро" в качестве главного тренера. Он поделится своим фантастическим опытом футболиста и молодого талантливого тренера. Мы с нетерпением ждем возможности поработать с ним", - сказал исполнительный директор клуба Нил Босор.

Каранка в качестве футболиста наиболее известен по выступлениям за мадридский "Реал". После окончания игровой карьеры в 2006 году он работал с юношескими сборными Испании (игроки до 15 и 16 лет). В 2010 году специалист вошел в тренерский штаб "Королевского клуба", где стал помощником Жозе Моуринью. В июле этого года Каранка по обоюдному согласию сторон покинул стан "сливочных" вслед за португальским тренером. Работа в "Мидлсбро" станет для него первой самостоятельной на профессиональном уровне.

Первый матч в качестве главного тренера "Мидлсбро" Каранка проведет 23 ноября против "Лидс Юнайтед".

По итогам 15 игр "Мидлсбро" занимает 16-е место в турнирной таблице, имея в активе 16 очков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Салават Юлаев
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Северсталь
    Сибирь
    2
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Ак Барс
    Нефтехимик
    0
    1
  • Баскетбол
    Перерыв
    ЦСКА
    Самара
    63
    34
  • Футбол
    13.01 20:30
    Штутгарт
    Айнтрахт Фр
  • Футбол
    13.01 23:00
    Реал Сосьедад
    Осасуна
  • Футбол
    13.01 22:30
    Боруссия Д
    Вердер
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала