ХАНОЙ, 12 ноя — РИА Новости. Россия намерена расширять номенклатуру поставок современной продукции для вьетнамской армии, сообщил журналистам президент России Владимир Путин, подводя итоги прошедших в Ханое российско-вьетнамских переговоров.
"Намерены расширять номенклатуру поставок современной продукции для вьетнамской армии", — заявил президент, напомнив, что во вторник оборонные ведомства двух стран подписали новое межправительственное соглашение в этой сфере. Оно предусматривает, в том числе, подготовку кадров для вьетнамской армии и флота.
Он также подчеркнул, что при содействии России во Вьетнаме создается такая новая для страны отрасль, как ядерная энергетика. При этом совместные планы включают не только строительство АЭС, но и подготовку вьетнамских специалистов-атомщиков, а также создание в республике Центра ядерной науки и технологий.