ТОМСК, 12 ноя — РИА Новости, Сергей Негодин. Томский гарнизонный военный суд признал офицера Северской дивизии (расположена в ЗАТО Северск — городе-спутнике Томска) виновным в приобретении и хранении наркотиков и приговорил его к трем годам колонии с лишением воинского звания "капитан", сообщила во вторник пресс-служба гарнизонного суда.
"За совершение указанного преступления на основании статьи "Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере" (офицеру) назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением воинского звания "капитан", — говорится в сообщении.
Представитель суда также сообщил, что выездное судебное заседание прошло в Северске, на территории дивизии, в присутствии личного состава. Подсудимый полностью признал свою вину.
В законную силу приговор не вступил и, как отметил собеседник агентства, скорее всего, будет обжалован.

